ДОСТИЖЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ЗА 2008-2009 УЧ. ГОД

Олимпиады и конкурсы

Итоги участия в городской научно практической конференции 8-11 классов «Шаг в будущее – 2009»
III этап Всероссийской олимпиады по математике, физике, химии, биологии, географии, информатике и технологии
II этап Всероссийской предметной олимпиады 2008/2009 учебного года
Итоги участия в городской научно практической конференции 8-11 классов «Шаг в будущее – 2009» Гимназии № 20

Результат Секция Ф. И. докладчика Класс Тема исследовательской работы Руководитель работы
1 место Валеология Сычева Анастасия 10 х/б Влияние ношения укороченной одежды и брюк с заниженной талией на здоровье девушек Эпштейн Н.Р.
участник Валеология Шадрина Мария, Грушко Анна 10 х/б Частота встречаемости синдрома Дауна в Междуреченске Эпштейн Н.Р.
1 место Валеология Дочупайлова Мария 11 Влияние различной музыки на умственную деятельность учащихся Эпштейн Н.Р.
3 место физиология Тишинкова Юлия Нарушение осанки и искривление позвоночника у учащихся 13-15 лет Эпштейн Н.Р.
3 место физиология Лозбень Владлена Можно ли по отпечаткам рук судить о характере человека Эпштейн Н.Р.
3 место география Тапешкин Михаил Иерархия городов Кемеровской области и модель Дж.Ципфа Бикбова Л.В.
1 место география Гончарова Дарья Южная Осетия: где и с кем ей быть? Шкутова Н.М.
2 место физика Капегешева Ольга 11 Сравнительный анализ рекламируемых моющих средств Тишкова А.С.
3 место программирование Хожаев Иван 10 класс Создание программы для формирования тестов по TURBO PASCAL 7.0 Фролова Е.И.,
1 место программирование Хожаев Иван 10 с/э Создание пакета прикладных программ для администрирования школьного компьютера Ганилова Т.Е.
2 место экономика Хожаев Иван 10 с/э Влияние мирового кризиса на экономику Российской Федерации Бех С.Н.
3 место психология Коростелева Юлия Внутриличностные конфликты у учащихся 7-9 классов Гимназии № 20 Моисеева Т.И.
участник математика Забродина Анна Построение графиков с модулем Ершова В.А.
1 место математика Захарова Марина Решение экстремальных задач Ершова В.А.
2 место математика Меньшов Серегй Прогрессии при решении различных задач Ершова В.А.
2 место математика Матюкова Мария Случайные события и вероятность Ершова В.А.
3 место математика Ильюшина Валерия Решение задач на проценты Ершова В.А.
участник математика Ширяев Виктор Дополнительные признаки параллелограмма Сорочкина О.А.
3 место математика Пустовалов Алексей 11 Полувписанные сферы Косурина С.В.
1 место математика Грибкова Мария 11 Наука о Судоку Косурина С.В.
3 место география Булах Анастасия, Рябкова Ксения Ритмика возникновения городов и поселков в Кемеровской области Бикбова Л.В.
участники физика Черепова Дарья, Чистякова Дарья Миражи Алексеева Г.С.
3 место экономика Еременко Наталья 10 с/э Современное образование для людей старшего поколения – экономическая задача России Бех С.Н.
1 место страноведение Миновская Екатерина Английское и американское коммуникативное поведение Иванова В.А.
2 место социология Маслюкова Юлия Отношение моих одноклассников к г.Междуреченску Шкутова Н.М.
2 место психология Полянская Анна Золотухина Ксения 11 Дети и родители: проблемы взаимоотношений Бозина И.Г.
3 место иностранный язык Шпеко Мария 10 с/э Иноязычные вкрапления в романе А.С. Пушкина «Евгений Онегин» Татаринова Т.Н.
1 место иностранный язык Тельбезекова Татьяна Мезенцева Мария 10 с/э Семантический параллелизм русских и французских фразеологизмов Татаринова Т.Н.
1 место история Басманова Есения Святки и Хэллоуин: сходства и различия -
1 место литературное творчество Константинова Алевтина 10 с/э Сборник стихов Калинина Л.Ф.
2 место технология Лозбень Владлена Святыня в доме – дань моде, или вере? Козловская Т.А.
участник геометрия Бурова Анна 10 Динамика геометрических фигур Дубовицкая Н.М.

Департаментом образования и науки Кемеровской области 3 февраля 2009 года в г. Кемерово проведен III этап Всероссийской олимпиады по математике, физике, химии, биологии, географии, информатике и технологии, в котором приняло участие 353 обучающихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений области.Приказ департамента Учащиеся нашей гимназии показали хорошие результаты, завоевали пять призовых мест:

Перец Дмитрий, математика, 9 класс, 1 место (учитель Дубовицкая Нина Михайловна)

Белянчиков Михаил, физика, 10 класс, 1 место (учитель Алексеева Галина Сергеевна)

Филатова Татьяна, биология, 9 класс, 3 место (учитель Моисеева Тамара Ивановна)

Богданова Юля, биология, 10 класс, 2 место (учитель Эпштейн Наталья Рудольфовна)

Груздев Евгений, биология, 11 класс, 2 место (учитель Эпштейн Наталья Рудольфовна).

Ученик 9 класса Шипин Александр занял почетное 6 место по информатике, выступая в одной группе с 10-11 классом.


Завершился II этап Всероссийской предметной олимпиады 2008/2009 учебного года, 35 гимназистов стали призерами городских олимпиад. Гимназия заняла первое место среди общеобразовательных учреждений города по числу призовых мест. Городская команда для участия в областной олимпиаде на 50% состоит из учащихся гимназии:
ФИЗИКА - 10 класс- Белянчиков Михаил, 11 класс – Нагирный Николай
МАТЕМАТИКА - 9 класс- Перец Дмитрий, 10 класс - Киселёв Иван, 11 класс- Верхоланцева Ольга
ХИМИЯ - 9 класс- Колтунович Татьяна, 11 класс- Чунаева Екатерина
БИОЛОГИЯ - 9 класс-Филатова Татьяна, 10 класс- Богданова Юлия, 11 класс – Груздев Евгений
ИНФОРМАТИКА - Шипин Александр, 9 класс
ЛИТЕРАТУРА - 10 класс- Константинова Алевтина
ИСТОРИЯ - 10 класс-Чирков Илья
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ - 10-11 класс- Мезенцева Мария
РУССКИЙ ЯЗЫК - 11 класс- Гончаренко Анна

Поздравляем всех победителей и призеров и желаем нашей команде удачи на областной олимпиаде!